вторник, 7 января 2014 г.

Информационное письмо-приглашение



   Январь и начало февраля – это период времени, когда вузовские преподаватели свободны от аудиторных занятий, а значит, есть время заняться своим самообразованием. Именно на этот период планируется проведение очередной встречи  it-активных преподавателей и учителей, сетевых педагогов, тьюторов программы Intel Обучение для будущего, тех, кому интересна тема использования интернет-технологий и компьютерных инструментов в образовании.
    В этот раз мероприятие будет проходить на базе Коми республиканской академии государственной службы и управления (Коммунистическая, 11). Назовем его по старому - "Зимний самосбор". Самосбор будет проводиться в формате баркемпа. Последнее означает, что каждый участник предлагает свой сюжет выступления, о чем бы он мог рассказать!  К работе приглашаются студенты, аспиранты, учителя и преподаватели, все те, кому интересна заявленная тема миниконференции.
     Сроки проведения Зимнего Самосбора: 27 января - 3 февраля 2014 года.
     Открытие  состоится 27 января (понедельник) в 15.00 в аудитории 408 КРАГСиУ

  В рамках Самосбора будет проведено несколько мастер-классов, будет реализован дистанционный формат участия, пройдет традиционный фестиваль выступлений Печа Куча. Планируются различные активности, авторами которых может стать любой желающий. Для участия в мероприятиях Самосбора нужно заполнить вот эту анкету.

МЕРОПРИЯТИЯ САМОСБОРА:
   Каждый участник может предложить свой сюжет выступления! Интересны все темы, начиная от введения в новые сервисы, кончая повседневной практикой или отдельным опытом использования средств ИКТ в профессиональной деятельности. В рамках семинара планируются мастер-классы очные и сетевые.

Форматы активностей:
  • Выступление с докладом до 20 минут (Выступление)
  • Выступление с докладом до 60 минут (Большое выступление)
  • Мастер-класс (модерирование очного или сетевого мероприятия с практическим обучением 60-120 минут).
  • Печа куча (20 слайдов по 20 секунд - 6 минут 40 секунд)

Ссылки на другие ресурсы  Зимнего Самосбора приводятся ниже:
Портфолио Самосбора
Информационный канал Самосбора (используется хеш-тег #samosbor2014)
Страничка в G+


Модератор Самосбора – Баженов Илья 

Комментариев нет:

Отправить комментарий