ДЗ2: PPT

  Скажу откровенно, когда в среду, 29 января, выступала Людмила Беляева и показывала свои "интерактивности" на занятиях по немецкому языку, я смотрел на ее презентации в PPT и думал, как это сделано. Заглянув в ее пособие увидел, что многие "штучки" она пошагово описывает. Обязательно куплю эту книжечку...

   Наверное я не один такой, многие тоже задавали себе похожие вопросы и даже писали в комментариях о желании поучиться в мастерской этим премудростям старого и доброго РР.

 Это натолкнуло меня на мысль сделать простенькое задание на использование анимации в РР. Оно формулируется следующим образом.

ЗАДАЧА. Используя PowerPoint, создать циферблат с минутной и часовой стрелкой, которые вращаются  при запуске презентации. Презентацию загрузить в один из сервисов хранения презентаций (выбирайте сервис, в котором поддерживается анимация). Адрес созданной презентации разместите в эту таблицу.

Ниже приводится пример такой работы, который был выполнен учащимся лицея при СыктГУ в 2006 году Ширяевым Евгением. Нашел эту презентацию в своем архиве под надписью "самое начало". Этой был мой первый опыт проектной деятельности со школьниками в рамках программы Intel Обучение для будущего ...



Более подробно решение этой задачи можно увидеть в следующем видеоролике

Комментариев нет:

Отправить комментарий