ДЗ1: Хоровод ЗС

Домашнее задание 1: ХОРОВОД САМОСБОРА

Зима в нашем городе в разгаре… Мороз на улице трескучий! А нам тепло и приятно в нашей дружной компании. Вот-вот пустимся в пляс… А почему бы и нет? Предлагаю действительно покружиться в хороводе. Назовем наше мероприятие Хоровод Самосбора (ХС). Итак,  что мы будем делать? Дружно выполним первое домашнее задание!

Что и как делаем?
  1. Для участия в мероприятии нужно иметь аккаунт Google (пройдите регистрацию, если у вас нет аккаунта).
  2. Пройдите по ЭТОЙ ссылке (Рисунок Google: Тут буду я) и вы должны увидеть вот такую картинку:
  3. Создайте копию этого рисунка и назовите новый документ своей фамилией.

  4. На картинке, которую Вы увидите, есть только две рукавички и больше ничего нет. Задание заключается в том, чтобы нарисовать танцующего человечка с вашим лицом, руки которого должны оказаться в красных рукавицах. Как он будет выглядеть - зависит от вашей фантазии, сочиняйте свой образ сами! В качестве примера гляньте на вашего ведущего!
  5. Три подсказки художникам: 
  • Обратите внимание, что все объекты, из которых вы будете создавать снеговика, находятся в разных слоях, в том числе, и слой с рукавичками. Правильно упорядочив их, можно просто надеть рукавицы на руки.
  • Для вставки своего лица в образ человечка воспользуйтесь сервисом http://clippingmagic.com, который позволяет очень быстро  Можно также посмотреть материалы семинара 30х90 (https://sites.google.com/site/30x90no18/etap-2-1).
  • Для новичков: Как работать в Google Docs с рисунками.
Ограничения: Нельзя менять размеры изображения и фон (нельзя использовать заливку и вставлять сторонние изображения). Работы, выполненные не по правилам, не смогут участвовать в хороводе.

6. Готовую картинку нужно расшарить для всех пользователей  обладающих ссылкой и поместить адрес картинки в следующую таблицу.
7. Через некоторое время вы встанете в общий хоровод и закружитесь в нем вместе со всеми!

При подготовке ДЗ1 использовались материалы конкурса "Хоровод снеговиков" на портале Галактика Intel (автор конкурса А.Рожков).



2 комментария:

  1. Такой замечательный получился хоровод у самосборцев, А "в круг всех поставил" Илья Иванович! Браво!

    ОтветитьУдалить
  2. Такой замечательный получился хоровод у самосборцев, А "в круг всех поставил" Илья Иванович! Браво!

    ОтветитьУдалить