понедельник, 3 февраля 2014 г.

Лица самосбора

Коллеги оставляйте на этой странице свои замечания, предложения, отзывы. 



Альбом К.Бадокина

9 комментариев:

  1. Произошел очередной перезагрузки в голове! Появились новые идеи! Многое успели обсудить, но многое и не успели. Может стоит устроить весенне-летний самосбор? Дистанционные встречи- это хорошо, но ничто не заменит живого общения! Большое всем спасибо за работу! Как здорово, что у нас есть Илья Иванович - прекрасный, умный, талантливый, добрый, мудрый УЧИТЕЛЬ!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И вот новая задача - как отредактировать комментарий??? Не могу исправить ошибку!

      Удалить
  2. Была на всех занятиях. Неделя пролетела. Спасибо всем выступающим! Илья Иванович огромное спасибо за самосбор!

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый час, дорогие друзья! В этот последний вечер самосбора я ухожу от обращения - коллеги, мы - друзья! Хотел пару слов сказать о мелодии, которую я назвал мелодией самосбора... Лично для меня она имеет просто четкий смысл. Я хотел заканчивать и начинать наши встречи с этой мелодии, но получалось это не всегда.


    Хочу поделиться мотивами этого, может быть странного выбора. Мелодия эта известна давно, ее автором считается Альфред Фоссен, называется она "Карусель". Написана она для клавишных - аккордеон, баян. В интернете много разных вариантов ее исполнения знаменитыми музыкантами. Я выбрал исполнение Валерия Ковтуна не случайно... Я не помню сейчас ИМЕНИ (стыдно!) учителя баяна в своей сельской музыкальной школе по классу баяна. Но это был эпизод... Тогда в шестидесятые-семидесятые годы было трудно с нотами, в одну из поездок с моей мамой в Сыктывкар я побывал в нотном магазине и заставил ее купить для сына много нотных альбомов. В одном из альбомов была эта пьеса - Карусель. Ноты были на одной из последних страниц в альбоме для начинающего баяниста... Мне они показались очень сложными, даже трудно было представить, как это может звучать на баяне, хотя к этому времен я уже кое-что понимал в нотах (поэтому и было трудно)... Решил проверить своего учителя, принес ноты на урок и попросил сыграть его по этим нотам. У меня были слезы на глазах, потому что он сыграл, как Ковтун! Это было правда не хуже... Но у него шевелилось все локти, волосы, губы, рот кривлялся, ноги плясали, двигался он весь сам. Было просто здорово! Но звучала карусель... Тогда я сделал два вывода: мой учитель мастер - я ему поверил! После этого я всегда к нему относился также, как к своему учителю математики. Второй вывод был таким - я никогда так не сыграю! Я закончил музыкальную школу, имею элементарную музыкальную грамоту. Стал тоже учителем, но математики. Я также сочиняю, доказал пару хороших теорем. Думаю у многих есть маяки судьбы. Карусель Фоссена - один из моих маяков. Послушайте ее еще раз, плз!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень трогательная история!

      Удалить
    2. Вот это новость! Я вновь о том, как мало мы друг о друге знаем! Илья Иванович и музыкальная школа! Это не случайность. Творческий человек собирает вокруг себя (а точнее притягивает) творческих людей. Мелодия замечательная, лица самосбора тоже. Я уже представляю летний самосбор: геокешинг, шашлык, костер и И.И. с баяном. А что? Мечты сбываются!

      Удалить
  4. ДАААААААААААААА!!!! Мне лично времени точно для общения не хватило....Приятно оказаться в кругу единомышленников, замечательных и талантливых самосборщиков! Илья Иванович - огромное спасибо Вам! Вы очень удивительный человек! Под Вашим чутким руководством мы действительно стали не просто коллегами (учениками), а друзьями, в кругу которых очень комфортно, интересно и весело. С нетерпением ждем новых встреч!

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Илья Иванович! Спасибо за отличную организацию самосбора! Все выступления отличались содержательностью и познавательностью. Было интересно и уютно. Особая благодарность за кофе-паузы! Арпа

    ОтветитьУдалить
  6. В восторге от Самосбора наши "новички" - учителя начальных классов Евгения и Инга. Коллегам в школе рассказывают о полученных знаниях и положительных эмоциях, с пользой проведенном на занятиях времени в актированные дни. Без новых технологий они свою педагогическую деятельность уже не представляют. "В нашем полку прибыло!"

    ОтветитьУдалить